На главную
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
тел. (846) 972-49-33
«Поволжский центр охраны труда»
СОУТ Профосмотры Учебный центр Пожарная безопасность Экологическая безопасность Охрана труда  Контакты
Лаборатория промышленной санитарии
Производственный контроль по условиям труда
НАШИ КЛИЕНТЫ
Полезная Информация
Размещение информации о СОУТ на сайте
Внеплановый СОУТ
Изменение класса условий труда
СОУТ для новых рабочих мест
Сроки проведения СОУТ
Где хранится результат СОУТ
Как подготовиться к СОУТ
СОУТ на вакантном рабочем месте
СОУТ оптимизация расходов
Действия по окончанию СОУТ


Подписаться на рассылку компании

СОУТ на вакантном рабочем месте

Следует ли провести СОУТ, если в штатное расписание введена новая должность, но работник на данное рабочее место еще не принят?
 
Статьей 17 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" определено, что внеплановая специальная оценка условий труда проводится на соответствующих рабочих местах в течение 12 месяцев со дня ввода в эксплуатацию вновь организованных рабочих мест.
 
Что считать днем ввода в эксплуатацию рабочего места - введение в штатное расписание новой должности или принятие сотрудника на работу - действующим законодательством не определено.
 
В случае если возможно обеспечить все условия выполнения технологических процессов на вакантном рабочем месте (до принятия штатного работника), то провести СОУТ на данном месте необходимо. Если без присутствия штатного работника обеспечить все эти условия невозможно, СОУТ на вакантном рабочем месте будет проводиться после приема на работу штатного сотрудника.

<< НАЗАД
 




Наши основные направления: организация охраны труда Самара, техника безопасности Самара, рострудинспекция Самара, охрана труда предприятия Самара, безопасность труда Самара, рострудинспекция Самара, проведение аттестации рабочих мест Самара, аттестация рабочих мест Самара, система охраны труда Самара, безопасность и охрана труда Самара,
АНО ДПО «Поволжский центр охраны труда»
Адрес: г. Самара, ул. 22 Партсъезда, 39
www.trudsamara.ru
Тел: (846) 972-49-33
Тел: (846) 203-84-26
Тел: (846) 997-10-47
Т/ф: (846) 997-00-27
Тел: (846) 997-00-29